Комбинированный курс: «Управление программами и портфелями проектов» (мастер-класс А.Павлова) & Деловая игра «Ценность портфеля»

Дата проведения
07.08.2017 (Весь день) - 09.08.2017 (Весь день)
Организатор Тип события
PM Expert Учебный курс
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Москва, ул. Каланчёвская, д. 15 41200 р.
Контакты

Контактное лицо: Департамент продаж
Тел.: +7 (495) 981-57-05
E-mail: info@pmexpert.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Мастер-класс Александра Павлова, PhD, PMP, PRIME, основан на стандартах PMI® по управлению программами и портфелями проектов (The Standard for Program Management 3rd Edition (2012) и The Standard for Portfolio Management 3rd Edition, (2012)) и посвящен изучению основных принципов и подходов к управлению программами и портфелями проектов.

В первой части мастер-класса детально рассматриваются особенности стандарта PMI® по управлению портфелями проектов, процессы управления и области знаний портфельного управления, а также возможности применения методов, изложенных в стандарте в практике организации. Системные знания о принципах и методах эффективного управления портфелями проектов, полученные в ходе мастер-класса, слушатели смогут применить на практике в ходе большого ролевого кейса – деловой игры «Цирк».

Вторая половина мастер-класса посвящена изучению особенности стандарта PMI® по управлению программами проектов, его составных частей, ключевых элементов (доменов) управления программами, жизненного цикла программы, его фаз, а также возможностей применения стандарта на практике.

В ходе обучения слушатели познакомятся с такими подходами управления программами проектов, как: управление выгодами, вовлечение заинтересованных сторон программы, руководство программой и др. Деловая игра, посвящённая бизнес-кейсу выполнения программы крупной торгово-промышленной группы позволит слушателям закрепить на практических примерах понимание эффективного использования процессов стандарта PMI по управлению программами проектов.

В заключительный день комбинированного курса проводится деловая игра «Ценность портфеля», в ходе которой раскрываются все основные факторы успеха управления портфелем и разбираются типичные ошибки.

Участники деловой игры получают практические навыки, основанные на лучшем мировом опыте по управлению портфелями, включая стратегическое управление, принятие оперативных решений, организацию взаимодействия с различными заинтересованными сторонами.

На протяжении всей игры оценивается ценность портфеля для бизнеса компании, являющаяся основным показателем успешности действий игроков. Все принятые ими решения как на уровне отдельного проекта, так и для портфеля в целом увеличивают или уменьшают значение показателя, давая реальную возможность оценить успешность работы команды.

  • Введение в управление портфелями проектов
  • Стратегия и компания
  • Управление портфелем
  • Изменения в компании при внедрении управления портфелями проектов
  • Введение в управление программами проектов
  • Основы управления программами проектов
  • Внедрение управления программами
  • Деловая игра «Ценность портфеля»

Курс входит в программу «Школа молодых профессионалов». Стоимость обучения для студентов составляет 16 480 руб. Материалы курса не включены в стоимость и могут быть приобретены дополнительно.