Урал остался без вакансий



Региональные данные удивляют даже бывалых: количество безработных только в Свердловской области превысило количество предложений предприятий.

Региональные данные удивляют даже бывалых: количество безработных только в Свердловской области превысило количество предложений предприятий. Вакансий в регионе на данный момент 30654, что на 181 меньше, чем текущее количество официально зарегистрированных безработных граждан.

Возможности есть и в других городах, на расстоянии в тысячу километров и более - так, есть заманчивые вакансии продавца в Новосибирске и другие интересные предложения, однако люди, не планирующие менять место жительства, стараются найти место работы в своем регионе.

В Уралинформбюро выяснили, что департамент по труду и занятости отслеживают ситуацию по официальной безработице. Сейчас этот уровень достиг отметки в 1,35%, если учитывать 100% экономически активных людей.

Как выяснилось, еще на предыдущей неделе Среднему Уралу необходимо было устроить 30200 официально неработающих людей при общем числе вакансий в 33000. А всего месяц тому назад на бирже числились 27732 человека при количестве вакансий свыше 33,5 тыс.

К завершению 2014-го года область нуждалась в 60 тысячах работников, и всего за два месяца количество вакантных мест снизилась вдвое. Тем не менее, только в Екатеринбурге открыто более 18.5 тыс. вакансий - при количестве безработных менее 5 тыс. Ожидается, что люди будут больше пробовать свои силы в мегаполисе, рассчитывая на хоть какой-нибудь источник постоянного дохода.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/19550