В Москве насчитывается 25 тысяч безработных



По состоянию на 7 мая количество безработных в Москве немногим превысило 25 тысяч, увеличившись за месяц на 56 человек. При этом, по статистике главы Департамента труда и занятости Москвы, в базе государственного органа имеется около 215 тысяч вакансий, что на 37 тысяч выше показателей на начало апреля. В итоге коэффициент напряженности на столичном рынке составляет всего 0,11 человека на вакансию.

При этом представительства Департамента труда и занятости в столичных районах за неделю посещает около 100 тысяч человек, около половины из которых интересуется имеющимися вакансиями.
Большое количество свободных вакансий говорит о серьезном дефиците рабочей силы на столичном рынке, который, в значительной мере, закрывается приезжими из других российских регионов и стран СНГ. В ближайшее время эксперты ожидают увеличение количества свободных рабочих мест, что связано с появлением большого количества вакансий для сезонных рабочих.

Наиболее популярной вакансией в столице, по данным Департамента и рекрутинговых агентств, остается сфера продаж. Кроме этого востребованными на рынке труда остаются специалисты, занимающиеся вопросами получения гражданства других стран (в частности, востребованы сотрудники в сфере получения гражданства сент киттс).

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/17393