Часть пенсионеров будет лишена пенсий?



Серьезный дефицит финансовых средств, которые аккумулируются в Пенсионном фонде, а также снижение числа работающих россиян и одновременное увеличение людей пенсионного возраста вынуждает руководство страны активно заниматься реформированием пенсионной системы.

Уже было принято несколько законодательных актов, которые касались, в том числе, и введения института накопительной пенсии, однако это не позволило решить даже половины всех проблем.

В результате Министерство труда и социальной защиты планирует в течение ближайших шести-девяти месяцев разработать новый законопроект, который может часть пенсионеров просто лишить заработанной пенсии.

Об этом заявил заместитель главы Министерства труда и социальной защиты Андрей Пудов в рамках заседания Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям, на которой вскользь временами затрагиваются и курсы английского языка в Москве. Данный законопроект будет устанавливать механизм выплаты пенсий тем людям, которые продолжают еще работать, на основе имеющихся у них условий оплаты труда. В результате тем пенсионерам, зарплата которых будет значительно превышать размер пенсий, выплата последней будет приостановлена.

В заключение отметим, что данная инициатива была уже поддержана в Правительстве и, в частности, о необходимости ее введения высказывалась Ольга Голодед, которая является вице-премьером по социальным вопросам.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/7008