Дальнему Востоку не хватает трудовых ресурсов



Во Владивостоке прошла конференция на тему «Развитие человеческого капитала на Дальнем Востоке», организованная региональным министерством по развитию края.

Главным вопросом мероприятия стала проблема привлечения населения на Дальний Восток, роста трудовых ресурсов.

Участники события уверены, что изменения на рынке труда в регионе произойдут сами собой, при условии налаживания комфортной среды жизни. Специалисты по подбору персонала http://imperia.ru обеспечат кадрами экономику и производство, если они будут находиться на подъеме и постоянно развиваться.

Развитию экономики региона могут способствовать новые инвестиционные проекты, запущенные на Дальнем Востоке, а также привлечение туда ресурсов федеральных государственных программ социального назначения.

В настоящее время местное правительство делает ставку на развитие свободного порта, который поднимет экономику всего Приморского края, за счет появления новых рабочих мест и развития инфраструктуры, в том числе, социального назначения. Если на Дальнем Востоке будут рабочие места, построены дороги, учебные, спортивные и культурные объекты, жилье высокого уровня качества, то люди не заставят себя ждать ― они приедут в регион жить и работать.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/20002