Как стажировка перестала быть формой дополнительного образования



Сегодня условия и возможности стажировки порой поражают воображение разнообразием предложений для обучающихся в разных заведениях

Сегодня условия и возможности стажировки в москве порой поражают воображение разнообразием предложений для обучающихся в разных заведениях. Однако в среде государственных служащих формулировку "стажировка" использовали для обоснования получения служащим дополнительного профессионального образования.

В результате в Мосгордуме получил поддержку протест прокурора, где отмечалась недопустимость подобной практики. В итоге пресс-служба Мосгордумы отметила, что московский прокурор действительно обнаружил несовпадения, и даже противоречия положений городского законодательства федеральным законам.

Так, сравнительно недавно ФЗ № 79, описывающий формы допобразования в сфере государственной гражданской службы в РФ, перестал содержать среди таковых стажировку. Однако она считается формой реализации образовательных программ. При этом профобразованием для госслужащих считается исключительно профессиональная переподготовка, повышение квалификации в учебных заведениях.

В результате "проблемы стажировки" депутаты решили подготовить соответствующие изменения в городское законодательство о госслужбе и дополнительном образовании в госучреждениях.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/19043