Новая тенденция – поиск работы не по своей специальности



В этом году бюро трудоустройства в некоторых городах России пришли к очередному выводу. На 5% увеличился процент работников, желающих сменить профессию по сравнению с прошлым годом

В этом году бюро трудоустройства в некоторых городах России пришли к очередному выводу. На 5% увеличился процент работников, желающих сменить профессию по сравнению с прошлым годом. Хорошо, когда профессия востребована, и можно еще в процессе обучения заключить контракт с работодателем, который заинтересован в подготовке собственных кадров.

Что же делать тем, у кого род деятельности не очень популярен или в процессе обучения человек понял, что ошибся в выборе специальности.

НR-менеджеры рекомендуют следующие выходы из сложной ситуации:

Например, вы желаете изготавливать кровати с ящиками для белья и другую корпусную мебель. При поступлении на работу не проситесь сразу на должность мастера, а поработайте помощником у специалиста в данной области. Это возможно.

При поступлении на работу в крупную компанию, выбирайте самую простую и невысокую должность. Со временем вы сможете проявить свои качества и конечно продвинетесь вперед по карьерной лестнице.

При выборе новой специальности, лучше пойти на курсы. Только имея базовые знания, появится возможность устроиться помощником мастера.

Для того чтобы не оттолкнуть кадрового служащего, говорите на собеседовании правду, не пытайтесь выглядеть лучше, чем вы есть на самом деле. В процессе работы это будет выявлено, и последствия могут быть негативными.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/18710