В списке профессий - пополнение



Специалистам отделов кадров, возможно, придется привыкать к наличию в перечне новой профессии - "экзаменатор ГИБДД". Уже сейчас эта организация заявила о намерении ввести такую единицу в штатное расписание.

Не исключено, что этот опыт будут перенимать и другие страны, и в ближайшее время на HeadHunter появится еще один раздел каталога вакансий и резюме, помимо водителей, инструкторов и экспедиторов на hh.ua/.

Изменения в структуре подразделений ГИБДД напрямую связана с желанием этой организации повысить качество приема экзамена. Сдавая на права, каждый потенциальный водитель сможет рассчитывать на такие характеристики экзаменатора, как высокий уровень подготовки в ВУЗе и на спецкурсах.

Так, чтобы получить должность экзаменатора, соискателям придется предоставить целый ряд документов - не только о высшем образовании, но и о прохождении специальных курсов, которые проводят ВУЗы МВД. Дополнительные требования к профессионалу - стаж управления автомобилем не менее 5 лет и возраст соискателя - не ниже 25 лет.

Точный перечень требований и данных уже перечислен в ведомственном приказе. В положениях приказа МВД также содержатся требования знаний Конституции и законодательных актов, умение общаться с людьми даже в острых и конфликтных ситуациях, прохождение обучения контраварийной езде и еще более сложный навык - распознавать риски при движении на автодорогах. Также предполагается, что профессионалы будут уметь пользоваться "электронной организационной, вычислительной и специальной техникой".

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/18163