В России 879 тысяч официальных безработных



По статистике на 1 октября, которую опубликовал Роструд, в стране было зарегистрировано 879,1 тысяча безработных россиян, что сразу на 4,9 процента ниже аналогичного показателя на первый день осени 2013 года.

По статистике на 1 октября, которую опубликовал Роструд, в стране было зарегистрировано 879,1 тысяча безработных россиян, что сразу на 4,9 процента ниже аналогичного показателя на первый день осени 2013 года. При этом сокращение количества официальных безработных наблюдалось сразу в 78 регионах, а лидерами по этому показателю стали следующие из них:
• Сахалинская область (13,9 процента);
• Республика Марий Эл (13,3 процента);
• Забайкальский край (12,5 процента).

В четырех российских регионах число зарегистрированных безработных увеличилось, а рекордсменом в этом не самом почетном рейтинге стала Северная Осетия (рост на 10,3 процента).
Уровень регистрируемой безработицы суммарно по всем российским регионам за месяц не изменился и остался на уровне 1,2 процента, что является очень хорошим показателем на фоне других европейских стран. При этом за сентябрь в региональном разрезе он снизился в 47 субъекта Федерации, остался на прежнем уровне в 32 регионах и увеличился в трех.

Конечно, в данном рейтинге не упомянуты незарегистрированные безработные, которые стараются найти себе рабочее место самостоятельно. В этом им может оказать большую помощь интернет, где есть большое количество сайтов со следующим заголовком: «Здесь можно бесплатно опубликовать объявление о приеме на работу.».

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/14606