Новая профессия - не за горами: Минэкономразвития обучит "специалистов по госзакупкам"



Сегодня, когда развивается аутсорсинг и аутстаффинг персонала, когда есть все возможности для обучения и развития профессионалов, довольно странно, что ответственными и важными конкурсными торгами для нужд государства занимаются случайные люди.

Минэкономразвития с учетом недостатков в данной сфере разработало проект особого приказа - по нему утверждается новый порядок прохождения обучения членов комитетов, ответственных за конкурсные торги.

Обучение будет вестись в области государственных закупок. Кроме того, довольно подробно описывается процедура прохождения и продолжительность проводимых курсов. Курсы относятся к обучающим, а также повышающим квалификацию госслужащих.

Указаны также требования к проводимым учебным программам, вероятным участникам обучающего процесса - учебным заведениям, которым позволят учить специалистов в области осуществления государственных закупок.

Директор департамента госзаказа Минэкономразвития, убежден, что только урегулирование вопросов обучения может повысить уровень знаний у тех, кто ответственен за проведение подобных процедур. А всем предприятиям, украинским и зарубежным, которые работают с системой госзакупок в Украине, придется привыкать к новому уровню компетентности сотрудников госорганов.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/14390