Сотрудники HR - самые высокооплачиваемые, но только в Украине



Сотрудники HR попали в рейтинг наиболее высокооплачеваемых специалистов. В Украине сравнивали зарплаты в разных сферах. Традиционно это были такие сферы деятельности, как высокие технологии и программирование. Однако внезапно в лидеры стали выходить HR. Спрос на них таков, что эта профессия смогла войти в топ-10.

В десятку наиболее "дорогих" кадров для предприятий стали вырываться и производственники (например, технологи пищевых предприятий, кондитерских производств).

Помимо ожидаемых кадровых работников - директоров предприятий, руководителей отделов кадров, в ТОП-10 высоких зарплат в разных отраслях стали попадать и HR-менеджеры. Об этом рассказали исследователи из HeadHunter.

Традиционно оплачиваемыми достаточно высоко остаются "продажники" - в этой сфере уже длительный период сохраняется высокий уровень заработной платы. Более того, в отличие от других узких специалистов, к примеру, способных осуществить ремонт акпп в Москве, специалисты по продажам во всех отраслях активнее указывают свой уровень оплаты труда. Как правило, в него уже включаются все возможные бонусы.

Однако несмотря на высокую оплату труда "продажникам", растет оплата и так называемым "линейным" специалистам - а это и менеджеры по продажам, и специалисты, работающие с клиентами, и даже торговые представители.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/13534