Покупка коммерческой недвижимости за рубежом



Если есть желание купить заграничную коммерческую недвижимость или часть бизнес-центра, требуется как следует изучить все имеющиеся юридические аспекты ее покупки. В различных государствах имеется свое законодательство, регулирующее данную деятельность, потому стоит выяснить все особенности и нюансы приобретения коммерческой недвижимости в конкретном государстве.

При покупке недвижимости в Чехии предпринимателю понадобиться ждать пять лет, дабы заняться бизнесом и стать гражданином ЕС. Но купить коммерческую недвижимость в Чехии, как и приобрести бизнес-центр не так просто, ведь этим может заниматься только юридическое лицо. Чтобы создать фирму предприниматель должен получить специальную бизнес-визу выдаваемую сроком на год и два раза надо получить вид на жительство, каждый из которых будет сроком на один год. В Англии или Италии не оформят вид на жительство, пока вы не будете владельцем по-настоящему прибыльного бизнеса. В Словакии недвижимость может купить лишь юридическое лицо, но управляющим подобной фирмой должен быть гражданин словаки. Он им будет до того, пока иностранец не сможет получить вид на жительство.

Если будет потребность ликвидировать в Словакии бизнес, надо продать приобретенную недвижимость. В Болгарии имеются хорошие условия для приобретения бизнес-центра или недвижимости коммерческой направленности. Тут покупателем может быть любое физическое лицо, причем не имеется никакого ограничения. Но стать полноправным собственником земельного участка в Болгарии иностранец не сможет, что указано в местно законе. При приобретении недвижимости иностранцу требуется получить бизнес-визу, если планируется создание фирмы. Возможность пребывать на территории страны по данной визе ограничивается 180-ю днями. Дабы задержать на более долгий срок требуется для граждан Болгарии создать рабочие места. Таким образом, можно продлить визу. Когда подобных продлений будет десять, иностранцу выдадут право получения болгарского гражданства. В Швейцарии больше всего трудностей для российских граждан. Примерно десять процентов от общего количества проданной недвижимости принадлежит гражданам Российской Федерации. Некоторые из них приобретают или строят бизнес-центры, в которых сдают помещения под офисы местным компаниям. Но в некоторых регионах Швейцарии россиянам не продадут недвижимость без вида на жительство.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/3277