Гигант Google и маленькая девочка нашли общий язык



Рекрутеры и менеджеры по найму не должны придерживаться предвзятых представлений о кандидатах, претендующих на ту или иную должность, будь то позиция директора или продавца, рекламирующего сухой корм для кошек.

Гигант в сфере технологий, Google, продемонстрировала такой подход, не обратив внимания не только на пол, но и на возраст кандидата, претендовавшего на рабочее место в корпорации.

Соискательницей оказалась семилетняя дочь менеджера по продажам Энди Бриджоутера - отец поведал поучительную историю малышки на LinkedIn.

Энди написал следующее: "Моя дочь после просмотра изображений офисов компании (Google), решила обратиться в компанию с просьбой о работе."

Девочку занимало, сможет ли она получить место в корпорации.

Дочь Бриджоутера пару лет назад постигло несчастье - она попала под машину. После несчастного случая девочка потеряла уверенность в себе.

Ответ Google - письмо, подписанное самим Сундар Пичаи - привел ее в полный восторг и вернул веру в себя.

Девочка учиться в школе с особым рвением и лелеет недавно обретенную мечту - работать в Google.

Энди отметил, что был приятно удивлен фактом, что "такой занятой человек, как Пичаи, уделил время, чтобы откликнуться на наивное письмо маленькой девочки и приблизить ее мечту на шаг ближе к реальности. Пусть даже дочь скорее всего не осознает, что в волшебных офисах, обустроенных в игровом стиле, люди работают, а не катаются на картингах."

Google откликнулся на обращение ребенка.

В письме Google было сказано следующее: "Благодарим вас за письмо. Я рад, что вы любите компьютеры и роботов. Я надеюсь, что ваш интерес к технологиям не угаснет. Я думаю, если вы будете продолжать упорно трудиться и следовать вашей мечте, вы сможете добиться всего, чего желаете в данный момент. С нетерпением ожидаю момента, когда вы закончите школу и обратитесь к нам снова."

Действия Google демонстрируют принципы и ценности в работе по набору персонала, являются гениальным маркетинговым ходом, демонстрируя культуру компании, для которой высшей ценностью является взаимодействие между сотрудниками и потенциальными кандидатами.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/29245