Учет рабочего времени сотрудников: вам может не понравиться то, что вы увидите



Ведя учет рабочего времени сотрудников, вы (как и каждый работодатель) желаете увидеть, что ваши подчиненные с каждым днем набирают обороты и выполняют все больше и больше работы. И, естественно, в связи с этим доход организации постоянно растет.

Однако, увы, наблюдать такую прогрессию можно, разве что, лишь в виде исключения из правил и довольно часто результаты учета вызывают у руководителей далеко не положительные эмоции. Почему же так получается? Причин множество:

  • Служащие занимаются личными делами, находясь в офисе (начиная от постоянных перерывов и перекуров, заканчивая просмотром фильмов в интернете).
  • Были неправильно распределены рабочие обязанности (у одних сотрудников обязанностей настолько много, что они постоянно задерживаются после работы, а у других – слишком мало, из-за чего они могут себе позволить побездельничать).
  • Персонал часто опаздывает (либо слишком часто ускользают из офиса раньше, чем окончен рабочий день).

Это лишь малый список того, почему результаты учета рабочего времени сотрудников могут сильно расстроить вас. Но нет худа без добра. Из каждой негативной ситуации можно извлечь позитив. Ведь даже если вам не нравится то, что вы увидели, это не значит, что нужно опустить руки и пустить все на самотек. Нет, ни в коем случае! Наоборот – вам, как лидеру компании, следует детально разобраться в причинах возникновения подобных проблем и заняться их исправлением. А помогут ему в этом современные технологии.

Программный учет рабочего времени сотрудников поможет исправить ситуацию!

Используя специальную компьютерную программу учета рабочего времени, вы получите информацию не только о том, куда тратят рабочее время подчиненные, но и сможете разобраться в причинах такого поведения. И пусть она далеко не всегда будет такой, как ожидалось, но нужно помнить, что из каждой неприятной ситуации есть выход. И если вы примете правильные и взвешенные решения по управлению, то в конце концов добьется того, что результаты проведения учета рабочего времени сотрудников вам будут нравиться. А продуктивность работы компании существенно вырастет и, следовательно, вырастет её доход.

О том, что умеет и на что способна Yaware.TimeTracker в деталях можно узнать тут. Так что читайте, получайте необходимую информацию и начинайте проводить учет рабочего времени сотрудников с умом и без лишних расстройств.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/22316