Сайт частнопрактикующего московского нотариуса Светланы Павловны Адлейбы – не только личная интернет-визитка, но и полезный информационный портал с возможностью задать вопрос нотариусу и получить на сайте развёрнутый ответ. Этот сайт будет полезен и физи



Сайт частнопрактикующего московского нотариуса Светланы Павловны Адлейбы – не только личная интернет-визитка, но и полезный информационный портал с возможностью задать вопрос нотариусу и получить на сайте развёрнутый ответ.

Этот сайт будет полезен и физическим, и юридическим лицам, которые намереваются воспользоваться нотариальными услугами. Чёткая структура сайта позволяет сразу, без лишнего блуждания по страницам и категориям, выяснить:

- сколько стоят те или иные нотариальные услуги;
- какие функции выполняет нотариус;
- сколько времени потребуется на оформление или заверение документов;
- какие документы требуются при обращении к нотариусу по различным вопросам.

Подробности – в разделах «Юр. лицам» и «Физ. лицам».

Поскольку прежде всего это сайт-визитка, он содержит контактную информацию и сведения о том, как принимает клиентов нотариус Адлейба С.П. Два раздела предоставляют потенциальным клиентам полную информацию о Светлане Павловне Адлейбе как профессионале:

1. В разделе «О нотариусе» размещены сведения об образовании нотариуса и других сотрудников нотариальной конторы, номер лицензии. Есть фотографии Светланы Адлейбы и комфортабельного офиса, в котором ведётся приём.

2. В разделе «Контакты» – информация о часах приёма, о возможности отправки заявки по e-mail и подробная информация о том, как доехать до нотариальной конторы. Прилагается схема проезда, интерактивная карта Яндекса и схема прохода в кабинет внутри здания.

Помимо сведений об услугах нотариуса, на сайте размещен значительный объём полезной юридической информации:

- описание различных видов договоров и нотариальных услуг;
- новости нотариальной практики в Москве (здесь же размещается информация об акциях, например, о Дне бесплатной юридической помощи);
- раздел «Вопрос – ответ», где можно задать вопрос через онлайн-форму (ответ публикуется на сайте, без указания контактов спрашивающего).

Дизайн сайта респектабелен, без «кричащих» элементов. Но есть и оригинальная дизайнерская изюминка: сменяющиеся картины старой Москвы в шапке сайта.

Несомненный плюс – продуманное деление на категории, понятная структура и удобная навигация. Чётко, ясно и по делу – идеальный вариант для занятых людей. При этом информация изложена достаточно простым и понятным языком (но без искажения юридической составляющей), что делает сайт удобным для обычного человека, не слишком хорошо разбирающегося в праве.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/17405