Русская почтовая служба. Преимущества сотрудничества



Русская почтовая служба начала свою работу в 2002 году. За время своего существования был добавлен целый комплекс услуг, направленных на удобство клиентов и снижение стоимости доставки. Почтовая курьерская служба сегодня – это самостоятельная организация, осуществляющая доставку документов, посылок и иных грузов по всей России.

Расчет стоимости доставки

Для удобства пользователей опубликован специализированный калькулятор, позволяющий рассчитать стоимость доставки в режиме онлайн. Для расчета потребуется ввести город отправки и доставки, вид отправления (посылка или документы), вес и габариты груза. После этого на экран пользователя будет выведен подробный расчет, который включает:
1. Общую сумму заказа с учетом всех налогов;
2. Варианты доставки (стандартное или экспресс отправление);
3. Минимальные и максимальные сроки, в которые будет получено ваше отправление.

Оформление и отслеживание заказа

После ознакомления с условиями отправления груза можно приступить к оформлению заказа, не отрываясь от домашнего или рабочего компьютера. Для этого будет необходимо ввести контактные данные заказчика, отправителя и получателя. Оплату услуг может произвести получатель, отправитель или третье лицо. Возможна оплата безналичным расчетом, которая будет наиболее удобная для различных организаций.

Курьерская доставка для интернет магазинов и других организаций может осуществляться при полном документальном сопровождение. Образцы всех нормативных документов представлены на официальном сайте Русской почтовой службы. Оформление и отслеживание заказов можно осуществлять посредством интерфейса в личном кабинете, создаваемого для каждого заказчика индивидуально. Доступно формирование отчетов за определенный период времени по оформленным заказам, что существенно облегчает работу бухгалтерского отдела каждой организации.

Отслеживание заказа осуществляется посредством ввода его индивидуального номера в автоматизированную систему отслеживания на официальном сайте компании. Отслеживание груза возможно благодаря тому, что при его получение в каждом городе проставляется отметка в автоматизированной системе, частичный доступ к которой имеет каждый заказчик.

Специальные предложения

Все новые клиенты компании могут рассчитывать на скидку равную 10% от стоимости первого заказа. К постоянным заказчикам, оформляющим более 50 заказов в месяц, прикрепляется персональный менеджер, оказывающий содействие на всех этапах сотрудничества. Более подробно с полным перечнем выгодных предложений, предоставляемых услуг и тарифов можно ознакомиться на официальном сайте почтовой службы.

Таким образом, почтовая компания предоставляет полный спектр услуг, связанных с оформлением сотрудничества, транспортировкой и отслеживанием грузов различной важности.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/15101