Cornerstone выделяет executive search в ключевое направление


Cornerstone, 09.10.2018
Cornerstone, одна из ведущих компаний на российском рынке консалтинговых услуг в области управления человеческими ресурсами, определила в качестве основного направления стратегического развития сегмент executive search.

9 октября 2018 г., Москва — Cornerstone, одна из ведущих компаний на российском рынке консалтинговых услуг в области управления человеческими ресурсами, определила в качестве основного направления стратегического развития сегмент executive search. Подбор персонала среднего звена будет продолжен, но в структуре компании это направление не будет приоритетным.

 

Компания Cornerstone в этом году отметила свое 25-летие. Клиентами Cornerstone являются крупнейшие российские и международные компании с мировым именем, лидеры рынка в своих сегментах.

 

В 2019 году Cornerstone строго сегментирует команду. Бинарный маркетинговый план включает разделение на executive search и отдел проектных решений (сфера management selection, middle management). Внедренный принцип работы «консультант 360 градусов» ориентирован на то, что консультант сам привлекал клиента, закрывал вакансию и занимался в дальнейшем client care.

 

На сегодняшний день лидерами рынка executive search в России являются, в первую очередь, ведущие международные компании. Двадцатипятилетний опыт и обширная отраслевая экспертиза, наработанная Партнерами Cornerstone в подборе среднего менеджмента, позволяет российской компании перейти в лигу игроков, специализирующихся на executive search.

 

На рынке executive search Cornerstone продолжит работать в тех областях, в которых компания уже занимает лидирующие позиции, обладает ключевыми компетенциями и большим опытом, и уникальной базой. На сегодняшний день это информационные технологии, финансы, юриспруденция, промышленность, фармацевтика, недвижимость и строительство и др.

 

Cornerstone будет предоставлять полный спектр услуг в области executive search, включая подбор менеджеров высшего звена по всем сегментам, в том числе международный, консалтинг, подготовку аналитических обзоров по основным отраслям рынка и т.д.

 

В планах компании развитие стратегического партнерства с международными игроками executive search.

 

«Cornerstone растет и развивается вместе с нашими ключевыми клиентами. Поэтому нам необходимо, с одной стороны, постоянно повышать качество предоставляемых услуг. С другой, в условиях объективного сокращения рынка в сегменте подбора персонала высшего и среднего звена нам необходимо искать пути усиления наших конкурентных преимуществ. Executive search - одно из самых трудных направлений, потому что в данной нише успешными могут быть только те консультанты, которые общаются с первыми лицами компаний. Однако в текущих условиях это едва ли не единственное направление в нашем бизнесе, которое является рентабельным», — прокомментировал Сергей Ражев, управляющий партнер Cornerstone.

 

О компании

Компания Cornerstone основана в 1993 году.

В основе нашей работы лежит готовность ориентироваться на интересы заказчиков, стремление максимально отвечать их требованиям и запросам.

 

Наши кандидаты запускают в России и за рубежом самые масштабные проекты в разных сферах бизнеса,  являются частью самых мощных и перспективных команд. Это стабильные и лояльные профессионалы, на которых всегда можно положиться.

 

Компания является членом Российской Ассоциации Независимых Директоров и Экспертов Рынка Труда. С 2006 года Cornerstone входит в жюри премии HR-бренд, главной награды в области человеческих ресурсов. 


Ссылка: http://www.cornerstone.ru
Валентина Воронина
89152617791