Основы кадрового делопроизводства и оформления трудовых отношений.

Дата проведения
10.12.2018 (Весь день) - 28.12.2018 (Весь день)
Организатор Тип события
Учебный центр «ФИНКОНТ» Учебный курс
Город/Место проведения Стоимость
Москва 11800 р.
Контакты

Контактное лицо: Менеджер Учебного центра «Финконт»
Тел.: 8 800 234 5522
E-mail: ask@fcaudit.ru

Описание события
Программа
Стоимость

В ходе курса участники получат компетенции, необходимые для выполнения обобщенной трудовой функции «Документационное обеспечение работы с персоналом» в рамках профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом»; системные знания в области действующего трудового и гражданского законодательства в части трудовых и договорных отношений, практические сведения по применению законодательных норм и ответственности за их нарушения; практические знания по вопросам регулирования труда, оформления кадровой документации и решения отдельных ситуаций в области кадрового делопроизводства.

В ходе дистанционного курса участники получат:

  • Компетенции, необходимые для выполнения обобщенной трудовой функции «Документационное обеспечение работы с персоналом» в рамках профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом»
  • Системные знания в области действующего трудового и гражданского законодательства в части трудовых и договорных отношений, практические сведения по применению законодательных норм и ответственности за их нарушения
  • Практические знания по вопросам регулирования труда, оформления кадровой документации и решения отдельных ситуаций в области кадрового делопроизводства

Подробнее о курсе >>>

Модуль 1. Основы трудового и гражданского законодательства.
1.1. Трудовой Кодекс РФ – основной документ в регулировании трудовых отношений.
1.2. Отличия трудовых отношений и отношений гражданско-правового характера. Правовые последствия необоснованного применения договоров гражданско-правового характера вместо трудовых договоров.

Модуль 2. Основные документы организации, регламентирующие работу персонала.
2.1. Локальные нормативные акты организации: Правила внутреннего трудового распорядка, Положение о защите персональных данных работников, Положение об оплате труда и материальному стимулированию персонала; Положение о защите коммерческой тайны и иные локальные нормативные акты.
2.2. Порядок разработки, внедрения, изменения и отмены локальных нормативных актов организации.
2.3. Трудовой договор: типы трудовых договоров (ст.17-19 и 19.1 ТК РФ), структура трудового договора, требования к трудовому договору, порядок заключения трудового договора, порядок изменения и дополнения трудового договора, порядок расторжения (прекращения) трудового договора.
2.4. Должностная инструкция.
2.5. Договор о материальной ответственности: индивидуальная и коллективная материальная ответственность. Ограничения трудового законодательства по порядку удержания средств с работника в рамках договора о материальной ответственности и возмещения причиненного работодателю ущерба.

Модуль 3. Основы ведения кадровой документации.
3.1. Штатное расписание.
3.2. График отпусков.
3.3. Трудовые договоры, дополнительные соглашения к трудовым договорам.
3.4. Приказы по кадровому составу: прием, перевод (кадровое перемещение), увольнение.
3.5. Приказы по отпускам: ежегодный оплачиваемый отпуск, дополнительный оплачиваемый отпуск, отпуск без сохранения заработной платы, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и до 3-х лет.
3.6. Личная карточка работника Т-2.
3.7. Графики сменности. Табель учета рабочего времени.
3.8. Порядок оформления дисциплинарных взысканий на примере выговора.
3.9. Порядок ведения, учета и хранения трудовых книжек и вкладышей в них. Журнал учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, журнал учета бланков трудовых книжек и вкладышей в них.
3.10. Требования архивного законодательства РФ в отношении документов кадрового характера, ответственность за нарушения.

Модуль 4. Виды и формы отчетности, предоставляемой в государственные органы.
4.1. Статистическая отчетность.
4.2. Отчетность в службу занятости по выполнению квотирования рабочих мест для инвалидов и других социально незащищенных граждан.
4.4. Общее понятие о воинском учете и отчетности.

Записаться на курс >>>

При заполнении заявки на обучение на сайте www.fcaudit.ru                                                  5%

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии                  7%