Основы управления проектами на базе стандарта PMI PMBOK® Guide 5th Edition (2012)

Дата проведения
26.06.2017 (Весь день) - 30.06.2017 (Весь день)
Организатор Тип события
PM Expert Учебный курс
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Москва, ул. Каланчёвская, д. 15 35800 р.
Контакты

Контактное лицо: Департамент продаж
Тел.: +7 (495) 981-57-05
E-mail: info@pmexpert.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Курс специально адаптирован для «новичков» проектного управления. Программа курса базируется на системном изложении основных понятий и процессов управления проектами, определенных в стандарте PMI PMBOK® 5th Edition (2012). В ходе тренинга рассматриваются состав и структура процессов, групп процессов, областей знаний, а также общая методология управления проектами. 

Наряду с теоретическим материалом курс включает в себя практические задания, нацеленные на конкретное применение слушателями рекомендаций стандарта и закрепление полученных знаний. В результате выполнения практических заданий слушатели получают навыки составления Описания содержания, иерархической структуры работ, расписания проекта, а также проведения стоимостного анализа выполнения проекта, выявления и управления рисками, управления коммуникациями проекта и др. 

Практические упражнения тренинга объединены в один бизнес-кейс, разработанный с учетом реализации реальных проектов. При выполнении заданий моделируется ситуация реального проекта, что позволяет наработать навыки практического применения стандартов управления проектами в условиях, максимально приближенных к реальным. 

Для отработки навыков участников тренинга по взаимодействию рассмотренных в ходе предыдущих занятий процессов проектного управления разработана комплексная puzzle-игра, которая носит соревновательный командный характер. Целью игры является составление «правильной» с точки зрения стандарта PMI PMBOK® 5th Edition (2012), логичной и цельной картины из последовательности действий менеджера проекта по управлению проектом. 

В заключение курса проводится деловая игра «Правильный выбор», сюжет которой построен на основе реального проекта по реконструкции действующего производства и переходу предприятия на выпуск нового, более перспективного продукта. В игре разработчики компании PM Expert соединили особенности принятия грамотных управленческих решений в конкретном проекте и общие принципы эффективного менеджмента, тем самым сделав игру соревновательной и интересной, закрепляющей и развивающей управленческие компетенции участников в области управления проектами. Для достижения успеха в игре участникам не требуется особых технологических знаний конкретного производства. 

Знания и навыки, полученные в ходе тренинга, позволят повысить эффективность работы специалистов, вовлеченных в проектную деятельность. 

  • ВВЕДЕНИЕ
  • ВВЕДЕНИЕ В СТАНДАРТ PMI PMBOK® 5th Edition (2012)
  • ОБЗОР ГРУПП ПРОЦЕССОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ СТАНДАРТА PMI PMBOK® 5th Edition (2012)
    • Инициация проекта
    • Планирование проекта
    • Исполнение проекта
    • Мониторинг и контроль проекта
    • Завершение проекта
  • ГРУППЫ ПРОЦЕССОВ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ И ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ (КОМПЛЕКСНАЯ PUZZLE-ИГРА)
  • ДЕЛОВАЯ ИГРА «ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР»

Курс входит в программу «Школа молодых профессионалов». Стоимость обучения для студентов составляет 14 320 руб. Материалы курса не включены в стоимость и могут быть приобретены дополнительно.