Форма № Т-2 (Личная карточка)


Название

Форма № Т-2 (Личная карточка)

Описание/Рекомендации по заполнению
Унифицированная форма № Т-2

Заполняются работником кадровой службы на лиц, принятых на работу, на основании: приказа (распоряжения) о приеме на работу (форма № Т-1 или № Т-1а); паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; трудовой книжки или документа, подтверждающего трудовой стаж; страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документа об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний – при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки, а также сведений, сообщенных о себе работником. В отдельных случаях с учетом специфики работы в соответствии с действующим 1 законодательством Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления дополнительных документов.


Личная карточка государственного (муниципального) служащего (форма № Т-2ГС (МС) применяется для учета лиц, замещающих государственные (муниципальные) должности государственной службы.


При заполнении п. 5 «Знание иностранного языка» раздела 1 форм указывается степень знания языка: «владею свободно», «читаю и могу объясниться», «читаю и перевожу со словарем».


Стаж работы (общий, непрерывный, дающий право на надбавку за выслугу лет, дающий право на другие льготы, установленные в организации и др.) рассчитывается на основании записей в трудовой книжке и(или) иных подтверждающих соответствующий стаж документов.


При изменении сведений о работнике в его личную карточку вносятся соответствующие данные, которые заверяются подписью работника кадровой службы.

Основными документами, на основании которых заполняется раздел II «Сведения о воинском учете», являются:

  • военный билет (или временное удостоверение, выданное взамен военного билета) – на граждан, пребывающих в запасе;
  • удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу – на граждан, подлежащих призыву на военную службу.

На граждан, пребывающих в запасе:

  • п. 1 «Категория запаса» на офицеров запаса не заполняется;
  • п. 3 «Состав (профиль)» – заполняется без сокращения (например, «командный», «медицинский» или «солдаты», «матросы» и т.п.);
  • п. 4 «Полное кодовое обозначение ВУС» – записывается полное обозначение (шесть цифр, например «021101» или шесть цифр и буквенный знак, например, «113194А»);
  • п. 5 «Категория годности к военной службе» – записывается буквами: А (годные к военной службе), Б (годные к военной службе с незначительными ограничениями), В (ограничено годные к военной службе) или Г (временно не годные к военной службе). При отсутствии записей в соответствующих пунктах военного билета проставляется категория «А»;
  • в п. 7 «Состоит на воинском учете» заполняется (простым карандашом):
  1. строка а) – в случаях наличия мобилизационного предписания и (или) штампа о выдаче и изъятии мобилизационных предписаний;
  2. строка б) – на граждан, забронированных за организацией на период мобилизации и на военное время.       

На граждан, подлежащих призыву на военную службу: пункты:

  • п. 1 «Категория запаса»;
  • п. 3 «Состав (профиль)»;
  • п. 4 «Полное кодовое обозначение ВУС»;
  • п. 7 «Состоит на воинском учете» не заполняются;
  • п. 2 «Воинское звание» – делается запись «подлежит призыву»;
  • п. 5 «Категория годности к военной службе» – записывается буквами: А (годные к военной службе), Б (годные к военной службе с незначительными ограничениями), В (ограничено годные к военной службе), Г (временно не годные к военной службе) или Д (не годные к военной службе). Заполняется на основании записи в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

Заполнение пунктов, специально не оговоренных в Инструкции, производится на основании информации из перечисленных документов.

В пункте 8 раздела II личной карточки гражданина, достигшего предельного возраста пребывания в запасе, или гражданина, признанного не годным к военной службе по состоянию здоровья, в свободной строке делается отметка «снят с воинского учета по возрасту» или «снят с воинского учета по состоянию здоровья». 


В разделе «Прием на работу, переводы на другую работу» с каждой записью, вносимой на основании приказа (распоряжения) о приеме на работу (форма № Т-1 или № Т-1а) и приказа (распоряжения) о переводе на другую работу (форма № Т-5), администрация обязана ознакомить работника под расписку в графе 6 форм.


В разделе «Отпуск» ведется учет всех видов отпусков, предоставляемых работнику в период работы в организации.

Раздел «Дополнительные сведения» заполняется для полноты учета сведений о сотрудниках, обучающихся в учебных заведениях, учета работающих инвалидов и др.

Название файла Размер Скачать

Чтобы скачать файл, необходимо войти или зарегистрироваться

Унифицированная форма № Т-2.doc 176.5 кб

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/blanks/1946/unifitsirovannaya-forma-t-2